- Nascido em 15 de abril de 1964, em São Francisco de Batatal;

- É filho de Alexandre Sgulmaro e Iolanda Dalvi Sgulmaro, casado com Luciana Ruas Nepomuceno Sgulmaro;

- Com formação superior em Administração pela Ufes, foi diretor presidente do Saae por 16 anos; 

- Já atuou como lavrador, foi funcionário do Banco do Estado de São Paulo (hoje Santander) e professor de Supletivo da EEEFM Camila Motta.

 

 
MANDATOS
20ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação na Mesa Diretora
2º Secretário (01/01/2021 a 31/12/2022)
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão: COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão de Obras e Serviços Urbanos: COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão de Educação, Saúde, Assistência e Diversidade Sexual e Identidade de Gênero: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA - 1ª Formação

Falta Justificada

2022 02021 0